"Дошкольное отделение"

Группа развития творческих способностей «Унёнок» - это комплекс общеразвивающих занятий для детей 6-7 лет, которые помогают подготовиться ребенку к обучению в школе.

Подготовительные курсы для дошкольников построены с учетом психофизиологических и индивидуальных особенностей детей.

Планирование строится на основании Федерального Государственного Образовательного Стандарта дошкольного образования, государственной "Программы воспитания и обучения дошкольников" с использованием авторских разработок. В основе лежит принцип развивающего образования, обеспечивается единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

В программу входят следующие предметы:

1. Подготовка к обучению чтению
2. Подготовка к обучению элементарным математическим навыкам
3. Развитие навыка письма
4. Развитие познавательных способностей
5. Развитие творческих способностей
6. Музыка

Занятия проходят два раза в неделю (понедельник, четверг) с 15-30 до 18-00, 4 урока по 30 минут, перемены по 5 минут, полдник 15 минут. В группе не более 12 человек.

Дошкольная группа активно участвует в жизни школы. У нас проходят совместные выставки, праздники, викторины. Ученики начальной школы показывают спектакли для дошкольников, проводят праздники, физкультминутки.

Запись на подготовку детей проходит ежегодно с 7 сентября по заявлению родителей.

Список вещей для дошкольника