"Медицинское сопровождение"

Охрана здоровья детей и обеспечение их физического развития – одно из важных направлений работы школы «Уна». Медицинский контроль за состоянием детей в школе «Уна» осуществляется врачом-педиатром, фельдшером, психологом.

График работы медицинского кабинета обеспечивает медицинское сопровождение образовательного процесса в течение всего учебного дня. Школа имеет договор о сотрудничестве с детской поликлиникой № 110 г. Москвы, который предусматривает ежегодное медицинское обследование детей врачами поликлиники. Основная цель - выявление и предупреждение возможных заболеваний. Осмотры осуществляются врачами — педиатром, неврологом, офтальмологом, отариноларингологом, детским хирургом.

Медицинское сопровождение образовательной деятельности в школе «Уна» включает:

• неотложную, скорую, профилактическую и лечебную медицинскую помощь;
  • ежегодное медицинское обследование врачами с оценкой физического развития ребенка (осуществляется на основании договора о сотрудничестве, заключенного школой с детской поликлиникой);
  • иммунизацию в соответствии с календарем профилактических прививок;
  • противоэпидемические мероприятия (при необходимости);
  •  ежедневный контроль работы пищеблока и его санитарно-гигиенического состояние;
  • контроль соблюдения рациона питания согласно цикличному меню;
  • мониторинг динамики состояния здоровья учащихся и эффективности профилактических мероприятий, распределение обучающихся по группам здоровья; физкультурным группам;
  • ведение предусмотренной правилами медицинской документации: медицинские карты учеников, журналы, справки и пр.
  • Медицинские работники школы осуществляют сопровождение детей во время проведения всех физкультурно-оздоровительных и экскурсионных мероприятий.

Лицензия на осуществление медицинского сопровождения