Возможность представить математику живой, интересной, увлекательной была продемонстрирована во время Дней точных наук, которые только что прошли в школе.

За это время были проведены уроки-соревнования: «Что? Зачем? Почему?», «Час творческой математики», «Счастье в квадрате», «Через тернии к звёздам», заочная викторина «Логические задачи с детективным сюжетом».

Десятиклассники провели математический квест для учеников 7-8 классов.

Ребята из 5-6 классов смогли собственными знаниями заработать «уники», на которые в математическом киоске можно было купить принадлежности для уроков и что-то сладенькое.

Важны и полезны знания, полученные на уроках безопасности в сети «Интернет».

Беседу о выдающихся учёных ХХ века М.В Келдыше, И.В.Курчатове, С.П.Королёве, А.Н.Тихонове, Г.Н.Флёрове, их открытиях и заслугах провёл Ширков П.Д.

Ребята посмотрели фильмы и видеосюжеты об истории развития математики, а благодаря фильмам из серии «Академия занимательных наук», узнали, как математика связана с живописью, музыкой, спортом и ещё о том, какие животные и насекомые умеют считать.

Материал рубрики «Не верь глазам своим», представленный на одном из стендов, заинтересовал многих. Иллюзии искажения параллельности, размера и формы убеждают в том, что очевидные на первый взгляд факты, необходимо проверять и доказывать.

Всем огромное спасибо за участие и проведение Дней точных наук. До новых встреч!