С 5 по 9 декабря в школе прошла Неделя русского языка и литературы, посвященная «искусству слова».

В ходе недели были использованы разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы с учетом возрастных особенностей школьников, их интересов и пожеланий, индивидуальных склонностей. Всем ученикам была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или сопереживать своим одноклассникам.

На мероприятии использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. В 5А классе был представлен «Вернисаж литературных героев», в 6А и 6Б классах прошли игры по литературе: «Путешествие в литературию», «Своя игра». В 7, 8 и 9 классах - викторины по литературе «Откуда эти строки», «Юный филолог», интересной была игра по роману А.С. Пушкина «Капитанская дочка». В 10 классе по литературе 19 века была проведена игра «Что? Где? Когда?»

По русскому языку ребята смогли выполнить разнообразные задания. Ребята продемонстрировали свои знания в области грамматики, лексики, орфоэпии, фразеологии. Незабываемым и познавательным был проект, представленный Яном А., учеником 11А класса, на тему: «Исторические изменения в славянских языках».

В завершении предметной Недели был проведен Конкурс чтецов, посвященный творчеству Сергея Есенина. Учащиеся показали творческую активность, чуткость к красоте и выразительности родной речи. Победителями конкурса стали Диана Ш. (9А) и Елена С. (8А). Третье почетное место завоевала Вероника Е. (10А). В номинациях «Вдохновение» и «Артистизм» лучшими стали Татьяна П. (11А) и Василий М.(5А).

Спасибо учащимся и педагогам за активное участие в проведении предметной Недели. Победители и призёры были отмечены грамотами и высшими отметками по русскому языку и литературе.