С 18 по 22 сентября в школе «Уна» прошла неделя физкультуры - большой спортивный праздник силы, мужества, ловкости и космических скоростей.

В понедельник учащиеся начальной школы участвовали в конкурсе «Веселые старты». В этом учебном году нам очень повезло потому, что ГБУ ЦФКиС СВАО г. Москвы предоставило нам великолепное оборудование: полосу препятствий, состоящую из надувных плотов со сказочным теремом, лесом и пещерами. Ребята получили колоссальное удовольствие, массу впечатлений и…призы.

Для спортсменов из 6-7 классов конкурс был более сложным. Не все справились с коллективной ходьбой на надувных лыжах, а полет на надувной ракете для некоторых оказался недалеким и непродолжительным.

Футбол в 4а-4б закончился вничью. Победила дружба 1:1. Следует отметить самоотверженную игру голкипера сборной команды 4б класса Вари Т., она защищала свои ворота блестяще.

Во вторник и четверг ребята показали свое мастерство в катании на самокате и роликах, а также участвовали в легкоатлетической эстафете.

В среду мы любовались стремительным бегом уновских стайеров из средней школы на этапах «Классной эстафеты». Победила сборная «А»-классов, их соперники «Б»-шки отстали ненамного и очень расстроились.

Мужчины-старшеклассники демонстрировали свою недюжинную силовую подготовку. В подтягиваниях в висе на перекладине победил ученик 10 класса Алексей Б. Его результат -18 подтягиваний.

В пятницу учащиеся 2-х классов участвовали в конкурсе «Форт Боярд». Им пришлось лазить по деревьям, копать землю, рыбачить, играть в боулинг, дартс, отгадывать загадки, обыскать все укромные уголки на территории школы в поисках спрятанных букв, которые должны были на финише составить фразу: «ШКОЛЕ УНА 25 ЛЕТ!». И второклассникам это удалось!

Наши новобранцы из 1а и 1б участвовали в конкурсе «Самые сильные, самые ловкие». Они бегали, прыгали, перетягивали канат и продемонстрировали всем мужество и невероятную волю к победе. Выиграли ученики 1б класса.

И, конечно, мы играли в футбол. Две команды из 7 класса сыграли со счетом 3:1. Особенно запомнилась игра нападающих: Риты Е. и Родиона К. А сборная 11 класса выиграла у 10-го со счетом 2:1.

Закончилась неделя физкультуры, но мы уверены, не закончится и не пропадет желание тренироваться, соревноваться и побеждать у наших уновских атлетов.