Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

Для ребят 1-4 классов 5 «Б» класс показал шуточное новогоднее представление. Основная мысль спектакля, как и в любой сказке, заключалась в том, что доброта и усердие, трудолюбие и любознательность всегда помогут победить зло и невежество. Ребята показали высокое мастерство театральной игры, техники исполнения песен и танцев для Деда Мороза и Снегурочки. Наши маленькие уновцы также продемонстрировали свои таланты: и стихи читали, и песни-танцы исполняли, и на музыкальных инструментах играли. В заключение малыши получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Елка получилась очень интересной.

Учащиеся 8 класса подготовили мини-спектакль для 5-7 классов. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята встретились с Бабой Ягой и Лешим, которые обманным путем, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, хотели украсть у детей праздник. Но чудо всё-таки произошло: Дед Мороз и Снегурочка попали на праздник к ребятам. Во время представления главные герои пели современные песни, играли с детьми в подвижные новогодние игры, танцевали.

«Баба Яга или новогодняя перезагрузка» - так называлось представление, которое подготовил 9 класс для старшеклассников. Это была веселая молодежная сказка, главными героями которой стали Баба Яга, Леший, Кикимора, Блондинка и Стилист. Дед Мороз и Снегурочка также заглянули на праздник, но вели себя совсем не так, как обычно. Они пришли лишь для того, чтобы записаться к Стилисту!!! Конечно, потом они исправились и пожелали всем присутствующим счастья и удачи в Новом году. Зрители были в восторге от великолепной игры девятиклассников и их забавных шуток. Каждая елка заканчивалась вручением сладких подарков.

Дорогие друзья!
  Мы с праздником Вас поздравляем!
  Пусть будет Новый год счастливым,
  Здоровья, радости желаем Вам,
  Вашим близким и родным!

Пусть каждый день Нового года будет для Вас радостным, успешным и очень счастливым!