Вот и состоялся в нашей школе долгожданный праздник Букваря! Это было путешествие в страну сказок, где вредная Бяква (Таня Х.) пыталась всё запутать и всех напугать. Но отважный гномик (Алёша К.) и главный специалист по буквам Букварик (Тима В.) не только защитили Буратино (Рома М.) от нападения кота Базилио (Алёша Б.) и лисы Алисы (Верочка Х.), но даже вернули Бякве её настоящее имя! Она опять стала добродушной Буквой! И всё закончилось хорошо.

Гости тоже участвовали в представлении: помогали Стишатам (ребята 1А) вернуть потерянные слова. За это дети спели им весёлые частушки. Ещё были танцы, стихи, песни.

В финале были награждены победители конкурса любителей поэзии: Тимофей В, Антонина М., Таня Х.(1А), Лиза Ч. и Полина С.(1Б).

Разумеется, были и подарки, и фото на память, и цветы, и добрые слова растроганных родителей.