В 2018 году, объявленным Годом Волонтера в России, наша школа выразила свою гражданскую позицию и впервые стала одной из 350 официальных городских площадок проведения Международной образовательной акции «Тотальный диктант-2018». 1

4 апреля 2018 года, в солнечный субботний день, в школе «Уна» состоялся настоящий праздник русского языка. Гости заполнили весь актовый зал, не было ни одного свободного места. Не остались равнодушными и также приняли участие в написании диктанта несколько учеников, учителей и родителей нашей школы.

Команда учителей в составе Координатора проекта Корниенко Т.Г., Технического специалиста Федоренко В.В., Организаторов Глуховой Т.Н. и Борисовой И.В., очень достойно встретила гостей, создав им самые благоприятные условия. Почетным «Диктатором» стала Самарина С.М., учитель русского языка и литературы нашей школы.

Наши Волонтеры Татьяна Л. (7 «А» класс), Екатерина Н. (7 «А» класс), Дарья Л. (11 «А» класс) и Вероника Е. (11 «А» класс) очень ответственно отнеслись к своей работе и помогали участникам чувствовать себя максимально комфортно.

Совершенно новый для школы опыт получила одна наша ученица - Маргарита В. (11 «А» класс»). Она работала Волонтером на другой площадке Диктанта - в Музее русского импрессионизма. На ближайшем заседании нашего школьного Парламента она обязательно поделится своими впечатлениями.

Мероприятие получилось очень тёплым, интересным и запоминающимся. До новых встреч!