Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Накануне, 2 сентября, в школе прошли классные часы на тему «Антитеррор».

Учащимся рассказали о терактах, произошедших на территории России. Особое внимание было уделено событиям 1 сентября 2004 года в Беслане, когда погибло 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

Ученики познакомились с рекомендациями по поведению при угрозе теракта, по поведению в толпе, узнали, как действовать при обнаружении подозрительных предметов и оформили стенд с информацией.

События, о которых рассказывалось на классном часу, чудовищны и жестоки, но ребятам, полным жизни и радости, необходимо знать о том, что существует зло, имя которому «ТЕРРОРИЗМ». «Осведомлен - значит вооружен».