Как правильно организовать интервью и сделать интересный репортаж узнали юные журналисты на двух мастер-классах, организованных 31 октября для школьных юнкоров по инициативе творческого объединения «Юнпресс» г. Москвы.

Мастер-класс провела специалист одной из городских медиаточек, студентка факультета международно-политической журналистики МосГУ Гаврюшина Екатерина. В нем участвовали ребята как младшей, так и старшей группы журналистов школьной газеты «Una-life». Как подготовиться к интервью? Какие бывают виды вопросов? Что делать, если собеседник не хочет с вами разговаривать? Как вести себя с интервьюируемым? Из чего состоит репортаж, как его начать и чем закончить? Ответы на эти и множество других вопросов получили ребята в ходе мастер-классов «Репортаж: мир моими глазами» и «Интервью.

Один вопрос – тысячи ответов». Ждем следующего мастер-класса, который будет называться «Пиар и реклама как средства манипуляции».