С 5 по 9 декабря в начальной школе прошла предметная неделя русского языка и литературы.

Каждый день ребята получали новые задания на знание своего родного языка: писали олимпиаду, участвовали в конкурсах «Грамотеи 2016» и «Лучший почерк школы».

У каждого ученика начальной школы была возможность показать, чему он научился, что узнал. Ребята составляли ребусы на заданную тему и соревновались в их разгадывании. Вениамин, ученик 3А, разгадал 67 ребусов! Ученики 2А, Матвей и Леон, самостоятельно проводили викторину в 1-х классах по своим проектам «Любимые сказки».

В конце недели были подведены итоги, победители награждены почётными грамотами, а затем дети посмотрели обещанный в начале недели любимый бабушкин мультик «В стране невыученных уроков».