Дорогие ребята, родители и учителя!

Вот и пришло время подводить итоги благотворительных мероприятий, проводившихся в нашей школе «Уна» в декабре.

Итак, месяц начался с помощи нашим четвероногим друзьям. Мы отправили корм и консервы, которые вы принесли, в приют для бездомных животных. Спасибо вам!

В середине декабря ученики 3а и 6а под руководством своих классных руководителей Ольги Вячеславовны и Ольги Фёдоровны подготовили и показали для всех желающих новогодний музыкальный благотворительный спектакль "Метелица". Спектакль собрал 18 200р.

На эти деньги были куплены замечательные и очень нужные подарки для пожилых бабушек и дедушек, которых курирует фонд "Старость в радость". А ребята 4-х классов ещё сами нарисовали новогодние открытки и от себя написали душевные поздравления.

В течение двух недель мы собирали игрушки в "Коробку храбрости", куда вы приносили подарки для детишек, которые проходят болезненное лечение в больницах Москвы. Поверьте, они обязательно улыбнутся, когда достанут ваш, с душой купленный, подарок.

И наконец, финалом благотворительных мероприятий стала Рождественская ярмарка. Огромное спасибо всем, кто принимал в ней участие, вам - ребята, родители, учителя! Продавцы в новогодних костюмах бойко торговали различными поделками, старшеклассники продавали сладости и выпечку, другие ребята проводили мастер-классы. На ярмарке можно было сделать себе модную укладку, нарисовать татуировку хной, сделать термомозаику, изготовить новогодний венок или сфотографироваться на фоне эксклюзивного камина, изготовленного родителями нашей школы.

Спасибо вам огромное. Хочется отметить, что помощь каждого из вас была очень важна. Отдельное спасибо всему 9А классу за помощь в организации ярмарки. С ярмарки было выручено 104 000р. На все деньги были куплены подарки на Новый Год и дни рождения детям, которые проходят длительное лечение в онкологических больницах Москвы и живут там от 1 до 3 лет.

Это всевозможные игрушки, заколки, бижутерия, украшения, конструкторы, настольные развивающие игры, часы, фонари, флешки, планшеты, наушники, MP3 плееры, различные творческие наборы, а также несколько огромных мешков с памперсами и гигиеническими и чистящими средствами.

Отдельное спасибо Бортякову Ю.В., который лично передал в фонд большое количество елок, новогодних украшений, мишуры и елочных игрушек.

В пятницу, 23 декабря, ребята из нашего школьного Парламента отвезли все эти подарки в офис Благотворительного фонда Чулпан Хаматовой "ПОДАРИ ЖИЗНЬ".

Спасибо всем ещё раз, что поделились частичкой своей души и подарили улыбку и радость больным детям. Им обязательно понравятся ваши замечательные подарки.