Перед каникулами мы провожали зиму и встречали долгожданную весну.

Учеников 1-5 классов ждали традиционные уличные гулянья: народные игры и хороводы, песни и танцы, катание на лошади и спортивные состязания. Здесь же можно было согреться горячим чаем и угоститься сушками. Около двух часов продолжалась празднество.

Но какая же Масленица без блинов? В этот день наши повара напекли горы румяных, ароматных блинов! Это главное масленичное угощенье любят абсолютно все. Ребята лакомились блинами со сметаной, сгущенкой или джемом (кому что больше нравится).

Праздник удался на славу!

А вот что пишет о своих впечатлениях об этом празднике ученица 2 «А» класса Алиса К. : «У нас в школе была Масленица. Мне было весело. Мы проводили эстафеты, водили хороводы, играли и катались на лошадях. А еще мы узнали, почему Масленица называется Масленицей, а не Блинницей. Потому что в древности люди думали, что их предки не умерли, а просто переселились под землю. Люди разводили костры и кидали туда блины. А чтобы предки давали больше урожая, блины мазали маслом.»