В конце февраля наши первоклассники приступили к презентациям своих творческих работ на тему «Алфавит 2017». Этот проект можно считать семейным, т.к. нередко в работе принимала участие вся семья. Семья Насти (мама, старший брат и младшая сестра) вместе с одноклассницей Олей выполнили проект «Живые буквы». Паша вместе с мамой работал над проектом «Азбука Московских улиц». Как интересно он рассказывал об неизвестных улицах нашего города! Кто же, например, знал об улице Жужа? Саша (проект «Космическая Азбука») оказался знатоком космоса, Славик (Алфавит «Оружие») – рассказал о 33-х видах оружия. Все проекты были оригинальными и необычайно интересными: Маша - алфавит «Породы лошадей», Вадим– алфавит «Спорт» … Был даже Пряничный алфавит, который дети с удовольствием съели! Всего в проекте принимали участие 10 учеников 1Б класса и 7 учеников 1А. В процессе работы дети не только расширили свой кругозор, но и научились рассказывать о проделанной работе, а также позитивно оценивать работу одноклассников.