В конце марта в первых классах прошли открытые уроки. В этот день малыши приходят в школу нарядные и очень важные – они ведь должны продемонстрировать свои успехи мамам!

Родителям были показаны уроки математики, русского языка, английского языка и ритмики.

На уроках математики ребята занимались исследовательской работой - сравнивали старинные способы измерения (перстами, пядями, локтями, шагами) и современные.

На уроках иностранного языка наши ученики пели песенки, показывали умение считать и выполнять арифметические действия, комментируя свои действия на английском языке, конструировали машинки и рассказывали о них.

Русский язык – первоклассники писали словарные слова, решали кроссворды, смотрели грамматические сказки.

На уроке ритмики родители увидели, что дети не только знают, что такое интервал и ритм, но и отлично повторяют различные ритмические рисунки, проговаривают скороговорки, умеют играть на множестве шумовых музыкальных инструментах, активно участвуют в школьном ежепятничном флешмобе.

Все уроки проведены с использованием современных технологий. И родители, и маленькие ученики остались довольны проведённым вместе днём.

1 "А" Класс

1 "Б" Класс