9 Мая наша страна отмечает праздник Великой победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне.

По традиции нашей школы в этот светлый праздник к нам приходят ветераны, участники Великой Отечественной войны, которые проживают на территории района Северное Медведково.

В этом году праздник в «Уне» отмечали 11 мая. 8 «А» класс подготовил праздничный концерт, в котором ребята разыграли сценки боевых будней, читали стихи, пели песни и танцевали.

Видео и презентации, на которых были представлены хроника военных лет, изображения мемориалов, памятных мест и ветеранов, боровшихся за свободу своей Родины, придавали мероприятию особенно торжественный настрой.

Хор школы "Уна" исполнил песни военных лет. Весь зал им подпевал! Прекрасно выступали со стихами учащиеся 2-3 классов. Великолепное исполнение песен о войне ученицами из 5 и 7 классов никого не оставило равнодушным.

Многие ветераны во время концерта не скрывали слез, настолько трогательными были выступления ребят. Ученики 4 классов преподнесли ветеранам цветы.

После концерта выступали и сами ветераны, они рассказали о тяжелых днях войны, о боевых подвигах, о том, как верили в победу, как сражались с ненавистным врагом, защищая нашу Родину. Ветераны поблагодарили восьмиклассников за прекрасный концерт, за память, которую мы храним в сердцах, выразили надежду на то, что ребята будут помнить о страшных днях нашей страны и дорожить мирным небом.

Закончился праздник фронтовым обедом, который приготовили наши повара, и, конечно, на память о встрече ребята сфотографировались с ветеранами и гостями праздника.