19 мая по всей России прошла акция «На работу на велосипеде». В этот день сотни тысяч человек отказались от автомобилей в пользу велотранспорта.

Благодаря Григорию К., ученику 10 класса, это масштабное мероприятие не прошло мимо и нашей школы. Вместе с президентом Унаграда Артёмом П., а также помощниками Глебом Р., Маргаритой В. и Вероникой Е. он организовал акцию «В школу на велосипеде»!

Красочные информационные плакаты, объявления по школьному радио, выделенное место для парковки велосипедов, активная жизнерадостная поддержка всех участников с самого утра 19 мая и призы, всем прошедшим опрос, — всё это было проделано этой активной командой для проведения акции.

Итогами же акции можно назвать 20% учащихся школы, которые приняли в ней участие и ещё большое количество родителей! Треть участников приехала на велосипеде, чуть меньше — на самокатах, остальные выбрали скейтборд. Также было выявлено, что чуть меньше половины опрошенных приезжает в школу на велосипеде не в первый раз! Это замечательный результат, но это только начало!

Хочется ещё раз сказать спасибо всем тем, кто принял участие, и выразить отдельную благодарность Григорию К., благодаря настойчивости которого акция «В школу на велосипеде» состоялась.