Вот и пришло время подводить итоги благотворительных мероприятий, традиционно проводившихся в нашей школе «Уна» в декабре.

12 декабря ученики 4а класса под руководством своего классного руководителя Ольги Вячеславовны и учителя английского языка Аллы Евгеньевны подготовили и показали для всех желающих зрелищный благотворительный спектакль на английском языке «Белоснежка и семь гномов». Наша особенная гостья Катя Бородулькина, которой наша школа в этом году помогает, приехала к нам в гости на спектакль со своим папой и тоже приобрела билеты, таким образом поучаствовав в нашем общем деле. Все билеты были раскуплены и спектакль собрал 18 800р. Спасибо!

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Старость в радость» запустил в этом году акцию совместно с интернет-гипермаркетом «Утконос» с возможностью оплатить заказ на нужные бабушкам и дедушкам вещи в этом он-лайн магазине сразу с доставкой прямо на склад сбора новогодних подарков Фонда. Наши товары уже доставлены в точку сбора подарков для пожилых людей.

И наконец, финалом благотворительных мероприятий стала Рождественская ярмарка, которая собрала всех неравнодушных 15 декабря в актовом зале нашей школы. Все собранные средства предназначались на лечение жизнерадостной девочки Кати Бородульской. Огромное спасибо всем, кто принимал в ней участие, вам - ребята, родители, учителя! Продавцы в карнавальных костюмах бойко торговали различными поделками, с любовью сделанные вами, а также сладостями и выпечкой. Ребята с удовольствием проводили мастер-классы. На ярмарке можно было заплести модные косички с разноцветными ленточками, сделать переводную татуировку, сплести резиночки-браслеты, а также изготовить оригинальные новогодние украшения. На сцене была открыта персональная выставка - продажа картин и постеров Кати Бородулькиной. На экране можно было посмотреть, как эта замечательная, жизнерадостная девочка создаёт свои картины. Спасибо вам огромное. Хочется отметить, что помощь каждого из вас была очень важна. Искренне благодарим отдельных ребят из 9,10,11 классов за помощь в организации ярмарки, всех продавцов и девочек, проводивших мастер-классы, а также помогавших учителей и воспитателей. С ярмарки было выручено 152000р!

Во вторник, 19 декабря, в Актовом зале школы произошла торжественная передача всех собранных средств Папе Кати на ее лечение и реабилитацию.

Представители от каждого класса обязательно передадут своим одноклассникам то чувство благодарности, которое испытывал Папа Константин и те тёплые слова, которыми он благодарил вас, ребята, за ПОМОЩЬ.

Спасибо всем ещё раз, что поделились частичкой своей души и подарили улыбку и радость этой прекрасной солнечной девочке Кате и ее родителям.

Продолжение от 12.01.2018

Недавно на сайте Кати появилось сообщение со словами благодарности ребятам, их родителям и учителям. Папа Кати рассказал, что собранная сумма позволила оплатить счёта на медицинское оборудование: увлажнитель дыхательных смесей, частично ремонт электрокресла и питание.