Программа партнёрства Macmillan Partners разработана с целью обеспечения всесторонней поддержки образовательных учреждений, ориентированных на достижение высоких результатов языкового образования в соответствии с отечественными и международными стандартами. Статус Macmillan Partner – это признание вклада образовательного учреждения во внедрение инноваций в образовательный процесс на основе использования учебно-методических комплектов издательства «Макмиллан».

Школа " УНА" сотрудничает с Macmillan Partners уже 14 лет. Толковый словарь трактует партнерство как совместную деятельность во имя достижения общей цели. Мне кажется, что именно в этом суть партнерской программы издательства «Макмиллан». Наша цель - подготовить ребят к будущей жизни в поликультурном обществе, помочь им развить навыки, которые сделают их чуть успешнее, востребованнее и счастливее. А также выстроить процесс обучения так, чтобы каждая минута была проведена с пользой.

У педагогов есть мотивация и пaедагогическое мастерство, а инструменты мы получаем от наших партнеров издательства «Макмиллан». И речь не только о новейших пособиях и методических разработках. Участвуя в программе, мы имеем доступ к дополнительным ресурсам в сети интернет, а также получаем всестороннюю методическую поддержку, как использовать данные возможности с максимальной отдачей. Методические семинары и конференции, а также выезды методистов непосредственно в школу позволяют нам оставаться в курсе всех новшеств.

Программа имеет неоспоримые плюсы и для учащихся. Это не только разнообразные олимпиады и творческие конкурсы, но и возможность бесплатно пройти тестирование в соответствии с программой международных экзаменов и оценить свой уровень языковой подготовки.

Председатель МО учителей иностранных языков

Маркус А.Е