Неделя естественных наук в нашей школе является традиционной и проводится в старшем и среднем звене ежегодно, в соответствии с планом работы школы и методического объединения учителей предметов естественнонаучного цикла.

В текущем учебном году неделя естественных наук проходила в период с 10 по 17 мая.

В ходе предметной недели были проведены мероприятия в каждой параллели с 5 по 11 классы. На переменах ребята знакомились с материалом стендов, решали кроссворды.

В целях повышения интереса к предметам естественнонаучного цикла для учащихся 7 «А» класса была организована экскурсия в биологический музей им. К.А.Тимирязева. Ребята познакомились с увлекательным миром флоры и фауны, узнали очень много интересной информации по генетике и исследованиям нервной системы.

Учащиеся 6 «А» класса подготовили кроссворд «Растения на территории нашей школы», учащиеся 6 «Б» класса оформили стенд «Удивительное рядом!» о растениях на территории нашей школы, а ученица 10 «А» класса Епифанова К. подготовила материал для стенда «Год Японии в России».

У учащихся 7 «А» класса вызвала большой интерес и явилась хорошей формой повторения пройденного материала игра «Мудрая природа». (Фото № 7-9).

Добрый дух соперничества в полной мере проявился у учащихся 9 «А» класса в командной интеллектуальной игре по химии и биологии. (Фото № 10-12).

В ходе игры по биологии «Организм человека», учащиеся 8 «А» показали не только свои знания по предмету, но работу в команде.

Ученики 8 «А» класса: Солошенко Н. и Крупчанский В. подготовили сообщения с презентациями на темы: «История создания фотоаппарата» и «Оптические иллюзии».

Для 4 - 7 классов была организована виртуальная экскурсия «Чудеса морских глубин», которую подготовил и провел Орлов В., ученик 11 «А». Вместе с Володей ребята совершили уникальное заочное путешествие в подводный мир.

Ширков П.Д. (учитель математики), подготовил и провел для 7-10 классов лекцию «Роботы и планета». Лекция была очень интересная и познавательная. Она сопровождалась показом занимательных слайдов и видеофрагментов о замене трудоёмких процессов роботами.

Завершилась неделя интерактивной шоу-программой для учащихся 7-10 классов: «Жизнь без табака и алкоголя» (научное шоу «Наукомания»).

Неделя естественных наук прошла творчески, насыщенно и разнообразно.