Юбилейный, 25-й год рождения школы «УНА», закончился грандиозным детским праздником для всей школы 18 мая. С утра ребят начальной школы встретили настоящие индейцы с просьбой помочь найти утерянный Тотем Последнего героя. Ребята разделились на племена под предводительством своих аниматоров-индейцев, сделали себе боевую раскраску, надели специальные маски и под флагом своего племени проходили разные испытания и конкурсы. Было очень весело и интересно пролезать сквозь специальные тоннели, «парашюты», трубы-«макароны» и «розетки». Тотем был найден и возвращён Вождю Племени.

Затем ребята всей школы вышли на улицу под песню, написанную специально в честь Юбилея школы нашей учительницей Федоровой Е.В. Ученики 6-11 классов стали свидетелями беспрецедентного флешмоба, показанного для них и учителей школы ребятами 1-5 классов под руководством учителя Панышко В.Н. 160 человек с разноцветными ленточками поздравили любимую школу с Юбилеем в зажигательном танце, в конце которого ребята выложили российский флаг и цифры 25. А символ нашей школы «Уненок» выпустил в воздух символические 25 воздушных шариков. Вы можете посмотреть видеозапись флешмоба, сделанную квадрокоптером с высоты птичьего полёта.

Потом праздник продолжился для ребят средней и старшей школы. Командам предстояло собрать карту по фотографиям, пройти испытания равновесием, вытащить нужный элемент из клетки шамана, провести колесо фортуны, разгадать шифр кодового замка. Ребята 5-7х классов с честью справились со всеми испытаниями.

Ребята 8-11х классов погрузились в магию чисел и тайн, участвуя в квесте «Знак четырёх». Получив на secret-телефоны 4 смс-Сообщения, подсказки от неизвестного отправителя, наши современные детективы, пытались найти QR коды и расшифровать их. Ребята смогли найти все улики, используя логику, дедукцию и немного Интернет.

В качестве подарка ребята 1-8 классов получили силиконовые браслеты «Последний герой», а старшеклассники - значки «Шерлок». Каждый класс был награждён памятной грамотой.

На феерической дискотеке в актовом зале ребята зажигали с аниматорами под известные современные музыкальные композиции. Фейерверк блестящего конфетти стал апогеем праздника и ярким акцентом веселой дискотеки. В самом конце ребята вместе со своими учителями встали в большой круг, держась за плечи друг друга и спели финальную жизнеутверждающую песню. Ребята поздравили администрацию школы и всех учителей с праздником. И, чтобы немного охладиться от жарких танцев, все с удовольствием полакомились вкусным мороженым. Вот такой получился чудесный день, который был очень позитивным и оставил добрые чувства и воспоминания.