"Благотворительная деятельность школы"

Школа УНА не только дает ученикам знания. Мы стараемся привить им общечеловеческие жизненные принципы гуманности, доброты, патриотизма, понимания и уважения к другим людям. Ведь одна из задач школы – дать надежную, правильную почву для того, чтобы ученик стал настоящим Человеком. Поэтому мы уделяем немало внимания внешкольному воспитанию. Один из методов – благотворительность.

Ученики под руководством и организацией преподавателей регулярно проводят различные благотворительные, патриотические акции.

Мы оказываем посильную помощь малообеспеченным семьям, многодетным родителям, которым непросто в сложившихся условиях самостоятельно заниматься воспитанием детей. А ведь даже простой подарок в виде роликовых коньков поднимет настроение ребенку. Ведь из таких ярких мелочей в серых жизненных буднях и складывается восприятие жизни еще совсем юного жителя планеты.

Регулярно ученики школы УНА поздравляют ветеранов ВОВ и вручают им подарки, а также проводят интересные, веселые концерты. Старшее поколение всегда с радостью встречает наших ребят. Бабушки и дедушки с удовольствием общаются с ребятами и благодарят их за прекрасные выступления.

Учебники, технические средства обучения, мебель – все это подарки от УНЫ ученикам одной из школ Московской области. Такие благотворительные подарки способствуют укреплению сотрудничества и дружеских взаимосвязей между преподавателями и учащимися разных школ.

Мы регулярно занимаемся благотворительностью, поэтому список благодарственных писем, размещенных в этом разделе, регулярно пополняется.

Благотворительная деятельность в 2016-2017 уч.году

23.12.2016 - Подведение итогов благотворительной деятельности 2016 года

29.11.2016 - Акция «Помоги четвероногому другу»

Благотворительная деятельность в 2015-2016 уч.году

18.12.2015 - Благотворительная Ярмарка, все вырученные средства с которой были переданы в Благотворительный фонд "Софья"

16.12.2015 - Благотворительный спектакль "Мышиный бунт". Все вырученные средства переданы в благотворительный фонд "Старость в радость"

Благотворительная деятельность в 2014-2015 уч.году

15.11.2014 - Благотворительная акция "Малютка". Специализированный Дом ребенка № 23.

20.12.2014 - Благотворительная Ярмарка, все вырученные средства с которой были переданы на лечение солнечного мальчика Данечки

20.12.2014 - Благотворительный спектакль "Муха Цокотуха" во имя приюта бездомных животных "Дубовая роща"

Благотворительная деятельность в 2013-2014 уч.году

06.11.2013 - Благотворительная акция "Малютка". Специализированный Дом ребенка № 23.

29.11.2013 - Благотворительная акция посвященная Международной декаде инвалидов. Открытая спартакиада для лиц с ограниченными возможностями.

12.12.2013 - День Волонтера в национальном парке «Лосиный остров».

29.12.2013 - Благотворительная Ярмарка, все вырученные средства с которой были переданы в фонд Красный Крест на реабилитацию больного мальчика Святослава, больного раком лёгких.

Благодарности школе "Уна"

В канун Светлого праздника Пасхи мы получили от вас замечательные подарки. Спасибо большое школе "Уна", что не забываете нашу семью! Особенно радовались подаркам самые младшие. Мы решили, что обязательно будем делиться друг с другом подарками: играть по очереди. Мальчикам очень понравились конструкторы. Несмотря на то, что все дети помогают матушке по хозяйству - у нас есть и корова, и козы, и перепелки, мы любим собираться вместе и играть. Еще раз большое спасибо вам за пасхальную радость - отрадно чувствовать вашу заботу и внимание.

Храни Господи всех учеников и учителей вашей замечательной школы!

Семья Поляковых, деревня Дулово, Конаковский район, Тверской области, апрель 2014г.

Добрый день!

Хотим поблагодарить администрацию вашей школы за чудесный подарок нашим детям. Мы - семья священника Валерия Полякова из деревни Дулово Тверской области Конаковского района. В нашей семье 9 детей - 7 своих и 2 приемных. Старший сын Иван учится в кулинарном училище в Конаково. Шесть детей - школьники. Младшие Павла и Анфиса ходят в детский сад. Живем мы своим хозяйством - коровы, козы, куры. Все дети помогают по хозяйству.
    Спаси Господи вас за подарок нашим детям. Все они очень подвижные и любят спорт. На роликах они будут кататься возле школы.
    Храни Господи вас и ваших учеников!

Иерей Валерий и матушка Ирина.

Так же ученики школы активно помогают:

Благотворительному фонду "Софья".

Ветеранам и участникам ВОВ: поздравление с Днём Победы, вручение подарков, проведение концертов.

Школе №2 в городе Верея Московской области: помощь учебниками, ТСО, мебелью, проведение концертов для учащихся школы.

Столичному Дому ребёнка № 23, который всегда встречает нас с благодарностью и радостью.