Неделя физкультуры

• Предметная неделя

В школе «Уна» прошла неделя физкультуры : большой спортивный праздник, праздник силы, молодости, ловкости и здоровья.

Каждый день уновцы были участниками или зрителями спортивных мероприятий, конкурсов и соревнований.

Ученики 1а и 1б мерились силами на этапах конкурса «Веселые старты». А учащиеся 2-9 классов демонстрировали чудеса ловкости и скорости в преодолении надувной полосы препятствий. В этом году она была очень сложной, а потому еще более интересной. Наши уновские каскадеры оказались на высоте! Ни одной царапины! Мастерски, на высокой скорости прошли они все «рытвины и ухабы», которые были на их пути.

В начальной школе лучшие бегуны соревновались в конкурсе «Юные гепарды». Отрадно, что количество участников было велико.

А «шумахеры» на болидах класса «Самокат» развили запредельные скорости на дистанции «Формулы-1».

Старшеклассники выясняли на спортивной арене, кто из них «Самый,самый..». В программе состязаний были отжимания, подтягивания на перекладине, армрестлинг.

Во время недели физкультуры учащиеся придумывали и разгадывали кроссворды на спортивную тематику, играли в футбол и пионербол.

Родители тоже не остались в стороне. Они приняли участие в конкурсе «Папа, мама, я -спортивная семья». Семейные команды продемонстрировали завидную спортивную форму , мужество, волю к победе и огромное желание доставить удовольствие детям и зрителям.

Семейная команда «Вдребезги» сдержала слово и вдребезги разгромила семейные квартеты «Айсберг» и «Динамит». Но проигравших не было ,т.к. все участники получили заряд силы, энергии, здоровья, призы, а еще …насмеялись вдоволь.

Вот и закончилась неделя физкультуры в нашей школе ,но надеемся любовь уновцев к физкультуре, спорту, активной и деятельной жизни не пройдет и не иссякнет никогда!