Проект "Слава России"

• Творчество

Ученики 2 «Б» класса представили проектные работы на тему «Слава России».

Целью этой работы было привлечь внимание ребят к изучению славных событий из нашей истории, биографий Героев Отечества и великих людей, составляющих славу России.

Мы услышали рассказ о Д.И.Менделееве и его всемирно известных открытиях, об Алексее Леонове, покорившем открытый космос, о героях Великой Отечественной войны, которые своими подвигами приближали победу: о Николае Гастелло и Анне Высотской. Георгий Шмельков подготовил рассказ о мужественных защитниках блокадного Ленинграда. А некоторые ребята рассказали о своих прабабушках и прадедушках, участниках войны.

Хочется поблагодарить не только ребят за проделанную очень нужную работу, но и их родителей, которые воспитывают патриотизм в своих