Сбор макулатуры!

• Благотворительность

Дорогие уновцы!

Знаете ли вы, что одно взрослое дерево обеспечивает кислородом семью из 4-х человек на весь год!?

Так вот, участвуя в акции по сбору макулатуры, мы с вами спасли от гибели небольшую тенистую аллею из сосен или белоствольных берез!

Честь и хвала всем неравнодушным, кто хочет, чтобы наша Земля была зеленой и чистой. 19 апреля в школе прошла масштабная экологическая акция по сбору макулатуры.

Многие начинали готовится заранее. Ребята из 5б обошли в школе «Уна» всех преподавателей и администрацию с предложением: «Давайте мы уберемся в вашем кабинете, разберем ваш шкаф!»

Ученики 3б с родителями в течение года по своей собственной инициативе уже дважды на личных автомобилях отвезли в приемный пункт собранную бумагу! Не выбрасывали даже фантики от конфет!

Чтобы поучаствовать в нашей акции, родители наших учеников проводят на работе внеплановую инвентаризацию, после которой не найдешь и клочка ненужной бумаги. Дима Н., участвующий в конкурсе «Лидеры школы «Уна», в начале учебного года смастерил контейнер для бумаги, весь год собирал наши контрольные, самостоятельные…и с родителями отвозил в пункты приема.

Наша благодарность ребятам, которые связывали, упаковывали и грузили макулатуру. Итак, в конкурсе «Бумага, сдавайся» 1-2 место поделили 3б и 5б классы, они собрали по 950кг макулатуры! На 3 месте 5а - 450кг!

Спасибо всем участникам за доброе сердце, а также нашим учителям Шахназарову Б.Б., Каспарову Д.А., Сотниковой З.В. за прекрасную организацию мероприятия.