Семинар на тему: «Профилактика потребления психоактивных веществ»

• Учебный процесс

14 марта в нашей школе для учащихся 8-10 классов было проведено профилактическое мероприятие - семинар по профилактике раннего потребления психоактивных веществ.

Целью семинара было информирование подростков о принципах здорового образа жизни, о вопросах подростковой наркомании и распространения наркотиков. Также была показана информативная презентация и предложены пути борьбы с этим социальным злом.

Основная цель встречи – донести до подростков, что наркомания - это беда, а жизнь наркомана трагична: загублена человеческая судьба. Задачей семинара было в доверительной беседе познакомить школьников с последствиями употребления наркотиков, выработать у школьников негативное отношение к первой пробе любого наркотического средства.

Выступление сотрудника Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ, медицинского психолога Лобанова Антона Игоревича, вызвало у ребят живой и неподдельный интерес.