Новый год! Долгожданный и радостный праздник. В дни новогодних праздников во всех странах происходят затейливые карнавалы, звучит весёлая музыка, хлопают хлопушки, все поздравляют друг друга и дарят подарки.

А ещё Новый год называют волшебным, загадочным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.

27 декабря в нашей школе состоялись новогодние утренники для ребят начальной школы. Очень интересное веселое новогоднее представление подготовили пятиклассники! Мальчика Ваню заколдовала Баба-Яга, она превратила его в снеговика. На помощь Ване приходят герои сказки: девочки Света и Катя, Елочка и целая команда снеговиков. Конечно, на новогоднее представление к ребятам заглянул и Дедушка Мороз. По нашей старой доброй традиции он приходит не с пустыми руками, а с подарками. Девчонки и мальчишки его очень ждали и показали ему небольшой концерт.

А 28 декабря состоялись новогодние праздники в средней и старшей школе.

Учащиеся 5-7 классов встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые не только загадывали волшебные загадки, но и провели много игр и конкурсов. Ребята, в свою очередь, подготовили несколько номеров: Лев К. из 6 «А» великолепно исполнил музыкальную композицию на саксофоне, а Настя С. из 5 «А» показала всем зажигательный рок-н-ролл. В конце праздника все получили подарки от Деда Мороза.

Завершающим аккордом прозвучала Новогодняя Елка в старших классах. 9 класс представил на суд зрителей новогоднюю комедию " Как мужик за елкой ходил…". Было много шуток, песен и танцев. А в конце, по традиции, Дедушка Мороз поздравил всех, пожелал успехов и подарил сладкие подарки. Закончилась вечеринка дискотекой.