fix bar

Часто задаваемые вопросы

Мы работаем по государственным программам, рекомендованным Министерством просвещения, соответствующим Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС)

На 2018-2019 учебный год цена обучения составляет 19 000 рублей в месяц + питание по желанию (10 000 рублей в месяц). В течение трех последних лет цена не изменялась.

Есть четыре объективных критерия, показывающих высокий уровень подготовки учащихся нашей школы:

а) Результаты ЕГЭ -  за все годы сдачи ЕГЭ по всем предметам средний балл учащихся школы был выше среднего балла по  Москве.

б) Поступление 100% выпускников в ведущие ВУЗы страны.

в) Независимая диагностика знаний учащихся по разным предметам, проводимая Московским центром качества образования, показывает неизменно высокие результаты не только в освоении учащимися базовой части программы, но и в выполнении заданий повышенного уровня сложности.

г) При необходимости перехода  в другую школу ( в связи с переездом, изменением материального положения и т.д.) наши дети успешно проходят входное тестирование и поступают в школы с хорошей учебной репутацией.

В школе нет "текучки" учителей,  90% коллектива работает в школе более 8 лет.

«Текучки» среди учеников нет. Ежегодно по концу года из школы уходит 5-8% учащихся  (при средней годовой численности 290 учеников).

Предельная наполняемость класса - 18 человек.

Наша миссия - чтобы каждому ребенку в школе было тепло и интересно и чтобы каждый в чём-то был успешен, потому что ТОЛЬКО УСПЕХ РОЖДАЕТ УСПЕХ.

С первого класса одной из основных задач воспитательной работы в школе является воспитание доброжелательности, сотрудничества и  взаимопонимания в классных коллективах.

Уроки начинаются в 9:00 часов утра и заканчиваются в начальной школе в 13:15 или 14:15, а в средней и старшей школе - в 14:15 или 15:15.

Группа продленного дня организована во всех классах с 1 по 7 включительно. Дети с воспитателем гуляют, обедают, полдничают,  делают уроки, посещают кружки и секции. Группы работают до 18.00.

Школа "Уна" работает  по системе 5/1 в первом полугодии и 6/1 во втором, т.е. после каждых пяти/шести учебных недель идет одна каникулярная.

Питание трехразовое - завтрак, обед  и полдник.  Два раза в неделю (вторник и пятница) обед в режиме "шведский стол", в остальные дни  - по меню. На завтрак, помимо меню, для желающих всегда есть каша.

- Медицинское обслуживание - в школе в течение всего учебного дня работает фельдшер, два раза в неделю  - педиатр. Проводится полная диспансеризация школьников, профилактические прививки.

Кружки, секции и факультативы во второй половине дня охватывают практически всех учащихся школы:

а) Спортивные - футбол, каратэ, теннис, лечебная физкультура, современные танцы, бальные танцы, гимнастика, шахматы;

б) Эстетические - хор, рисование, батик, керамическая флористика;

в) Языковые - французский и немецкий языки (с 5 по 10 классы);

г) Предметные - расширенное и углубленное изучение отдельных предметов по выбору для подготовки к сдаче ЕГЭ (10-11 классы).

Мероприятий в жизни школы много. Подробно о жизни школы можно узнать в разделе "События"