Благотворительная ярмарка

14 декабря состоится Благотворительная ярмарка

Как всегда, принимаются любые картины, сувениры, игрушки, свечки, мыло, украшения и открытки, любые поделки, сделанные вами от души и с любовью.

Товары на ярмарку необходимо принести до 12 декабря.

Выпечку принимаем строго 14 декабря (в день ярмарки) с утра в одноразовых емкостях в столовой.

!!!!! В этом году мы помогаем девочкам близняшкам с тяжелым диагнозом, которым очень нужна наша помощь.

Обращение мамы девочек с криком о помощи:

«Добрый День! Я, Макаренко Наталья Евгеньевна, мама девочек близняшек: мои дочки Саша и Маша 16 лет - инвалиды по ДЦП и по зрению. Роды были преждевременные и очень тяжелые, девочки три месяца находились в больнице на выхаживании, там же у них началась ретинопатия (отслойка сетчатки), в 3,5 месяца они перенесли операции на глаза в Санкт - Петербурге. Потом были операции в Туле, долгое лечение в 18-ой больнице, НИИ Педиатрии, РРЦ Детство, ездили мы в Клинику Козявкина в городе Трускавец, проходили реабилитацию в центре Шамарина в городе Калуга и др.

Пускай наши результаты проявляются медленно, но они есть, есть улучшения, увеличиваются физические возможности девочек. Наконец-то, Маша может сама вставать у опоры, у нее огромное желание начать ходить с палочками или ходунками, и в этом ей помогают инструкторы. Сашу учат правильно ставить стопы и корректируют походку, растягивают левую руку, которая плохо разгибается и почти не работает.

Несмотря на наши "особенности", мы стараемся не замыкаться в себе, девочки учатся в специализированной школе КРОЦ Марьино на пятидневке, активно участвуют в школьной жизни, спектаклях, занимаются танцами на колясках. Девчонки заняли 3-е место в городском конкурсе "Я пишу закон". Стараемся по возможности посещать концерты и театры.»

Дорогие уновцы!

С 25 февраля по 15 марта 2019 года у девочек запланирован курс реабилитации в «Реабилитационном центре Шамарина» в городе Калуга.

Необходима сумма в размере 90 000 рублей. Соберем ее вместе!

Также вы можете перечислить деньги на счет маме девочек Макаренко Наталье Евгеньевне

4276 3800 9306 7051 Сбербанк

Или положить их в Ящик для пожертвований, который находится на вахте.

Давайте объединимся и сделаем вместе такое доброе дело в преддверии Рождества и Нового года!