Экскурсионный день

• Экскурсия

6 февраля ребята 3-х и 4-х классов посетили интереснейшую экскурсию в Политехнический музей на ВДНХ «Бионика». Ребята узнали, какими открытиями и изобретениями человечество обязано наблюдению за природой. Включали «Искусственную молнию», сами регистрировали импульсы грозовых разрядов и электромагнитных волн, изучили холодную плазму, применяющуюся в медицине для заживления ран. Было увлекательно узнать, как радиолокационные станции обнаруживают воздушные, морские и наземные объекты. Ещё ребятам показали имитацию взрыва атомной бомбы и рассказали, какие страшные последствия это может повлечь. Особый интерес вызвали лазеры и голограммы, кибернетическая черепаха и рука- манипулятор. Воодушевленные, ребята купили космическую еду и продегустировали разные блюда космонавтов.

В Музее космонавтики ученики 5-7 классов познакомились с экспозицией «Ракеты». Ребята узнали о принципах реактивного движения, которые лежат в основе полета ракет; устройстве ракетных двигателей, классификации ракет и истории ракетостроения.

8 и 9 классы посетили Политехнический музей на ВДНХ. Экскурсия была посвящена законам природы и их применению в науке и технике. Мы увидели макет ракеты К. Циолковского, первую модель радио А. Попова, первый мобильный телефон, произведённый в нашей стране. В музее представлены разные роботы: от первых шагающих машин, сделанных из дерева, до знаменитой куклы наследника Тутти из фильма " 3 толстяка".

«Экскурсия «Атомная энергетика: за или против» замечательна. Она будет интересна и полезна, а главное, понятна для каждого: для тех, кто углублённо изучает естественные науки, для людей, которые ценят саморазвитие и не могут спокойно прожить день, не открыв для себя что-то новое и удивительное, и даже для тех, кто, посещая музей, хочет попросту получить удовольствие и развлечься. Словом, идеальная экскурсия для всех.»

Ученики 10 «А»